В Прикамье завершено строительство школы на 825 мест в селе Култаево

В селе Култаево Пермского муниципального округа завершего строительство новой школы на 825 мест. Учебное заведение площадью 17 тыс. кв. метров было возведено в рамках нацпроекта «Образование», утвержденного Президентом Владимиром Путиным, а также в рамках концессионного соглашения с инвестором.

«Школа будет многопрофильной с включением в образовательный процесс технологического предпринимательства», - сообщил в своем telegram-канале губернатор Дмитрий Махонин. Здесь оборудованы кабинеты специальных предметов, мастерские по обработке металла и дерева, швейные и кабинет кулинарии. В большом актовом зале ученики смогут организовать театр. В здании имеются два спортзала, рядом со школой появились футбольное поле, баскетбольная площадка и уличные тренажеры.

Школа откроет свои двери в ближайшее время - после проведения лицензирования. Здесь будут учиться школьники не только из Култаево, но и из близлежащих деревень.

Как рассказали в краевом правительстве, в Пермском муниципальном округе, который активно застраивается новым жильем, сейчас строятся еще две школы - в Гамово на 825 мест и Кондратово на 1100 мест. Общая готовность объектов составляет более 40%. На сегодня завершены каркасы здания, идет монтаж окон и витражей, инженерных сетей, началось устройство фасадов. Эти школы также будут готовы в этом году.

Всего за последние три года в Пермском крае было построено рекордное количество школ - возведено 24 объекта. Сейчас в стадии строительства еще 11 зданий образовательных учреждений.

Подпишитесь

 

Новости партнеров: